Борис Гусаков

можно ли ребенку 2 года активированный уголь при рвоте

Андрей

энтеросгель

Любовь Сироткина

Я давала марганцовку и воды много пить, чтобы почистилось все в желудке

Любовь Лутошкина

Пока идет рвота, давать какие-то лекарства бесполезно, все равно все наружу выйдет.
Давайте просто воду, чтобы промыть желудок. Если при каждой порции воды возникает рвота, поите по чуть-чуть, буквально ложками.
После того как желудок промоется, можно дать энтеросгель, смекту.
Если рвота никак не прекращается, лучше вызвать скорую. Обезвоживание для детей очень опасно.

Лариса Парамонова

при рвоте вообще уголь не пьют.

Николай

Народ, какая сода и марганцовка?... энтеросгель и церукал. Вообще лечение врач назначает.

Holod

можно. а смысл? лучше соды разведите и дайте выпить, спровоцировав рвоту. а потом церукал дайте

Илья Кутепов

При рвоте нежелательно уголь пить, ибо он для кишечника только. Для желудка большого эффекта не несёт. А так можно детям и с 1 года давать. СОДУ ДЕТЯМ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, если не хотите ребёнку дырку в желудке сделать! Кристалы марганца разведите лучше и дайте. Можно половина ложки соли на стаканчик и выпить. Поможет.

Николай Гусев

А вы знаете от чего рвота? У нас в садике был случай, когда мамаша при рвоте давала таблетки и вела в садик. Вот в саду ребенок и умер от вирусной инфекции. Что за безалаберность, ребенка врачу надо показать, а не на форуме спрашивать.

Сергей Кузнецов

линекс можно и уголь тоже уже можно