Дмитрий Бурабаев

как узнать правильно ли нам рассчитали квитанцию за горячую воду? а то 41.000 куб. м. вместо обычных 18.00 куб. м месяц

г. Москва
3- комнатная приватизированная квартира
4 проживающих

Прислали платёжку за комунальные услуги (счетчик воды не установлен )

расход ГВС ДПУ (воды) в Августе составил аж 41.0000 кб. м хотя в Июле он сотавлял всего -18.0000 кб. м

С учетом того что потребляли в обычном режиме но откуда увеличение в 2 раза ?

видать считали за ведь дом и ка кто распределяли по квартирам -но такое подозрение что на нашу квартиру распределили больше чем на другие! как это узнать ?

Рустам Качинкин

Позвоните в обслуживающую компанию в понедельник с утречка, вам все и расскажут.

Александр Луковенков

у нас на одного 10 кубов. там нормативы поменяли кстати по федеральному закону.

Сергей Садовский

устанавливайте счетчики. с 1.07 всех собственников квартирр обязали установить счетчики. оставшиюся воду с учетом протечек делят на всех у кого счетчиков нет. плюс бабули пенсионерки принесли справочки на перерасчет кто летом был на даче. 3 комнатная кв. 3 проживающих. приносили платежку на 64 куба. установили год назад счетчики в лучшем случае 11 кубов. а уж 40 кубов раньше писали нам регулярно.