Василий Пугачёв

Не поменяны счетчики воды, поэтому ТСЖ каждый месяц насчитывает мне по 12 кубов горячей и холодной воды, это законно?

Здравствуйте! У меня не поменяны счетчики воды, в связи с этим ТСЖ каждый месяц насчитывает мне по 12 кубов горячей и холодной воды. Квитанции я оплачивал и на это обратил внимание только сейчас. Живу один и реальный расход воды в несколько раз меньше. Могу ли я вернуть деньги и вообще насколько правомерны действия ТСЖ?

Валера Киевский

Действия правомерны. Т. к. у любого измерительного прибора есть срок поверки, в паспорте на счетчик имеется дата изготовления, и срок след поверки. Если прибор не прошел поверку, то его показания не будуд являться действительными. И из выше сказаного тогда оплата за воду будет происходить по нормативу на чел проживающего в квартире

Роман Хомченко

Поменяйте счетчики и будет вам счастье. А так я не знаю нормативов вашем регионе. Деньги вернуть врятли удастся

Анастасия Азарова

Поверка счетчика горячей воды происходит через 4 года, холодной через 6 лет после установки. . Без этой процедуры начинают начислять по нормам расхода, принятым в регионе..