Екатерина Аренина

Тупик не могу определится.

В строительстве 10 лет. Из них 4 года работаю по принципу -нашел заказ выполнил. Фактически нигде не трудоустроен. Хочу набрать бригаду, сейчас есть у меня 3 человека, с которыми я сам работаю, но они могут и подвести: не выйти, запить, приходится все самому доделывать. Не на кого положиться. Хотелось бы как-то выйти на другой уровень. ..Если открыть свою фирму, надо будет постоянно бригаду обеспечивать работой, а вдруг не получится. +Недоверие к таким рабочим, что смогут также подводить. Или без открытия фирмы продолжать работать?... Подскажите возможно у вас тоже были такие смятение, как вы поступили, что предприняли, как начали и продолжаете работать на себя. Работаете ли с тендерами, как обеспечиваете себя заказами. Поделитесь опытом.
Внутри чувствую что надо что-то решать, менять, но и сомнения какие-то вылезают, тормозят.

Эльвира

если вы мастер работайте сами проблем меньше, ну естественно с подсобником его работа большого знания не требует и замену найти не проблема! а на разовые работы наймете МОЛДОВАН !!

Светлана

Благодаря Европе может повториться 2008г
А значит мучения твои и сомнения закончатся

Евгений Муравьёв

Нужна бригада нормальная, а не стадо синяков, тогда и заказов будет больше, и вопросов, что делать, меньше. В идеале пару таких бригад, заниматься контролем, и снабжением, легализовываться не обязательно, на первых порах и так сойдёт.

На
Ната

А что если попытаться увеличить объемы заказов, предположи за счет рекламы. Тогда вы сможете всегда обеспечить работников работой. Обратитесь к специалисту он сделает вам хорошую реками и затраты на неё скорее всего окупятся.
Если боитесь этого "скорее всего", тогда лучше работайте как работали.