Регина

Могут ли взрослые дети отказаться от родителей? Родители же отказываются от детей, и тех помещают в детский дом.

А если наоборот?

Евгений Панов

можно отравить борщец.

Рома Изотов

..могут... если дети докажут... что родители НЕ ВЫПОЛНЯЛИ своих родительских обязанностей....

Денис Разумов

Нет. Законодательство РФ не предусматривает отказ от детей и от родителей. У нас есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ, но она применяется только к родителям у которых есть несовершеннолетние дети.

Татьяна Стогний

сколько стариков в домах инвалидов и домах престарелых
от них уже вся родня давно отказалась
вы хотите пополнить список брошенных стариков- так в этом нет геройства
одна мерзость....

Артём

К сожалению случаев предостаточно, и в дома престарелых сдают, и просто выставляют из квартиры.

Виталий Селиванов

А Вы объясните ПОЧЕМУ Вы хотите отказаться от родителей. Подозреваю, что дело связано с имуществом или с наследством.
А для особо рьяных - родители бывают всякие. Если Вам повезло с ними, то это СОВСЕМ не значит, что ВСЕ родители "ангелы".

Ai
Aika

А родителей куда поместят? В родительский дом чё ли?
Считаю у всех жителей нужно взять генный материал, чтобы всем детям найти родителей и обязать родителей жить вместе с детьми до 20 лет (не хочет, тогда в тюрьму) пока ребёнку не исполнится 20. Люди сразу научатся быть ответственными.

Сергей Калинин

а наоборот сплошь и рядом. Не хотят выросшие детки помогать престарелым родителям и не помогают. И большая часть родителей живет как может и никуда не жалуется. На алименты практически никто из родителей не подает. какого вы совета то ждете?

Милашка Исаева

наоборот не получится. Худо-бедно, а до совершеннолетия они Вас все же дотянули. А жилье сами себе зарабатывайте - не маленькие

Ал
Алсу

А росли Вы в полной семье?

Семён

Нет. Мы не при Сталине живем

Дмитрий Фатеев

При этом родители теряют права на содержание от детей. А взрослого родители уже вырастили.