Лена Пур

Проблема с Кипром специально инициировано спец службами запада. Как вам версия? Ударить по рус. бизнесу.

Якобы большой дядя из России держит там большие деньги. дР. версия конфискация части денег у русского бизнеса. С начало хотели списать 10% потом уже от 15 до 40 %% довести. От 100 млрд долл. это будет 15 млрд долл. Вот и суммище то. Как то у Каддафи ведь конфискавали около 300 млрд. долл.

Надо же спасать Европу, а за чей счет.

Валерия Кулыбышева

Смешно. Нормальный бизнес в таких колличествах капиталы в офшорах типа Кипра не хранит, а аккумулирует их дома и развивает свою экономику. Если это удар, то удар по казнокрадам, жуликам и ворам, обкрадывающим твою страну и тебя лично.

Виктор Казарин

Нет. Кипр давно бельмо в глазу еврозоны!

В итоге пока получается европейцы и не дадут денег и подорвут стабильность офшора.
А по поводу бизнеса - британцев на Кипре больше чем русских.

Жанико

Просто всех достала эта "прачечная" по отмыванию денег

Александра

Да там не настолько большие капиталы, что бы проворачивать такие операции.

София Скляр

повезло тем, кто в новой зеландии открылся )

Ан
Антон

конечно это как пить дать ясно

Сергей Семёнов

русский"бизнес"не при чем, удар по всей Евро зоне.
Доллар войну начал

Оксана Бочарова

Проблема в Евросоюзе есть везде, во всех странах.
На Кипре больше всего денег русских олигархов и чиновников.
Они хотели подложить русским свинью.
Простые россияне не пострадают.
Но данные игры могут обрушить весь Евросоюз.
Представьте ситуацию, когда на Кипре все резиденты начнут забирать свои вклады (Наличность) . Тогра Банки рухнут вместе с Евросоюзом.
Удачи, мира и богатства.

Сергей Карапетьянц

Кипрская прачка хочет достойной оплаты труда.