Любовь

девочки скажите. почему болит лобок на 23 недели?

по лестницам ходить меньше не могу, потому что живу на 9 этаже

вот почему они болят, на таком сроке

Маргарита

Размягчается хрящ лонного сочленения из-за релаксина.
Старайтесь меньше ходить и по лестницам в том числе, не сидите на жёстких поверхностях, больше отдыхайте.

Вячеслав Сюникаев

лобковые кости наверно болят
у меня когда внутренние кости таза расходились тоже болело все.... в том числе и там

у меня узкий внутренний таз

Кристина Михайлова

Симфизит) Не страшно, рожать, скорее всего, будете путем кесарева.

Светлана Прохорова

симфизит, наверно. скажите врачу, попейте кальций, на вашем сроке можно. у меня он на 34-35 неделе появился, кальций пить уже нельзя. сейчас 40ая неделя, уже настроилась на тяжелые роды. 😞 спасибо врачам, что диагноз ставить не хотят и кесарево не сделают. так что лечите, пока срок маленький. кальций и покой физический.