Елизавета Виноградова

Ведизм - это вера? Является ли ведизм первоверой славян, этаким до языческим нюансом?

Марика Бородина

Славяно-арийские веды. Они описывают события 600 тысяч лет прошлого, направлены нам нашими предками

Славяно-Арийские Веды записаны на золотых, не подверженных разрушению временем пластинах. Фотографии этих пластин опубликованы в журнале «Ведическая культура» №15, сентябрь 2007г. , размещены в Интернете. Книги «Славяно-Арийские Веды» многократно печатались (впервые в 1944 году) , всего напечатано 4 книги. Славяно-Арийские Веды – это реальные доказательства ВЕЛИКОГО ПРОШЛОГО, которые никто не сможет опровергнуть!

Бе
Беленькая

Веданта у индусов-а то что некие жиды сочиняют славяно-арийские веды и обувают лохов-так это вечное желание иудеев обогатиться---

Роман Анисимов

Ведизм происходит от слова - Веды. Веды бывают только индусскими.

Vlad Kokorin

Язычники, термин надуманный, вера в древние знания, что и есть Веды, были всегда и скрываются поработителями этих народов для выгоды.

Павел Мольков

как я интуитивно понимаю, тебе ответ не нужен. Ты уже свои выводы сделал. Зачем задавать глупые вопросы?

Олег Павловский

Вера славян это состояние равновесия между всем и вся, это гармоничность как души так и тела, это единение с природой, это строгость к себе и окружающим, это правда, это слава рода, это всё : )
Нюансом может быть допустим рождение ребёнка не в браке : )

Екатерина

Не до языческим, а пост-языческим, пост-христианским и пост-атеистическим нюансом он является и свидетельствует о полном духовном разложении славянства, которое уже не знает, кому кланяться и какому богу молиться

Нуфер Евгений

Не надо ничего приписывать славянам. То их язычниками заделали, то еще кем то. У них не было никакой религии, а было мировоззрение.

Серега Кресников

Не надо идеализировать прошлое. Веды, если и были, не спасли от разорения и порабощения свой народ. Значит всё туфта, скарее, если что и было, то служило только для раздора и медоусобиц в народе, что привело к невозможности защитить свою независимость.

Ленка Пичугина

Это не ведизм. Это Авеста. Центральным ее разделом была борьба с джиннами. Саму Авесту сжог Александр Филиппович. Но кого-то сожгли и до Авесты.

Александр

Дело не в ведизме и т. д., а в нормальном миропонимании. Оно или есть или его нет. А религии и т. д. уводят от нормального миропонимания людей. Они не нужны людям. "Религия - опиум для народа".