Юля Никитина

Как добиться такого освещения модели? или это фотошоп?

Надежда Куликова

Что значит - как добиться?

Освещением.

Тут нечто похожее на стрип бокс с сотовой насадкой (или большая тарелка) на модель и что-то - на подсветку фона.

Екатерина Акимушкина

это не фотошоп. это два софита - сзади и сбоку. один повыше, другой - пониже

Александр Рябов

Так стараться со светом и макияжем и снять широким углом в тяжелой позе.. . 😞
Пойду напьюсь. Кто со мной?

Ильфак Асадуллин

Я тоже пойду напьюсь. Модель заваливается назад. Светят ее портретной тарелкой или октобоксом с сотами. Кто не верит, пусть смотрит на отражение в туфлях, глазах и прочее.

Элмира Нурбай Кызы

что здесь может нравиться вообще?
тьфу.
напиваться не буду, идиотов всегда хватало, а печень – всего одна!

Дамира Мавлянова

тень на полу - фотошоп.. . а на девочку светили тарелкой скорее всего. Плюс на фон пушка бьет (если не фотошоп, а то ретушеров больше, чем осветителей).

Наталья Савельева

почему же фотошоп ?

подсветка фона:
сзади, на спинку стула монтируется небольшой осветительный предмет, направленный на заднее полотно.
свет от осветителя приглушен легкой материей или бумагой.

освещение модели:
судя по всему, справа от модели расположен осветительный зонт