Ол
Ольга

Давление артериальное норма 120/80, а после нагрузки 130/90 и 140/100 это норма?

Мне 15 лет и при таком давлении можно заниматься ну к примеру ходить в спортзалы и поднимать тяжести?

Какая должна быть норма, и можно ли мне заниматься тажёлом видом спорта?

Света Верясова

В норме артериальное давление такое, при котором человек нормально себя чувствует. Золотой середины нет.
У спортсменов и людей, занимающихся физической нагрузкой, артериальное давление может подниматься до 180/100.
В спокойном состоянии АД возвращается в норму.
Это при здоровом организме.
Про гипертоников речи не идёт.

Шариков

выше ВАШЕЙ нормы - это уже НЕ норма

Лена Шаповал

это не норма. пей андипал