Катеринка Балеринка

может ли в треугольнике одна сторона быть дугой

Татьяна Бугай

По-моему, тогда это уже не треугольник получится)))

Алексей Лившиц

Не очень понятный вопрос.
В треугольнике могут 2 стороны равны, такой треугольник называется равнобедренным. По свойству треугольника углы и стороны при основании равны.
В треугольнике могут 3 стороны равны, такой треугольник называется равносторонним. По свойству треугольника все стороны равны и угол во всех 3 углах составляет 60 градусов.