Лёха Гучев

должен ОК принять трудовую книжку с неправильной записью об увольнении (не указана ч1, указан п3 и ст. 77) что делать?

Ленара Неваленова

обязан принять и может сделать правильную запись, на основании документа с прежнего места работы работника

Алексей Коннов

Если трудовая книжка установленной формы и выдана верно, то примут.
А вот Вам неправильная запись может обернутся проблемами при назначении пенсии. Поэтому луше исправить ее сейчас.

Андрей Способин

Должен. Это вообще не их дело.. . а ваша головная боль..

Ольга Войтова

Обязан принять с любой записью, но предупредить вас об этой записи для исправления либо предложит взять правильную справку с предыдущего места работы.

Олег Бекренев

Я бы поговорила с сотрудником о том, что запись об увольнении произведена не точно, и попросила бы исправить запись по- прежнему месту работу. Там и приказ неверно издан, так как записи в трудовую издаются в соответствии с приказами.
Заполнение трудовой кижки (образцы) . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]