Ол
Олег

бер 34-35н после УЗИ обнаружилось нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а ст, повлияет это на развитие ребенка

Мария Урюпина

динамический контроль КТГ

Айнагуль

врачи что говорят? может пора на сохранение лечь? здоровья Вам и малышу!:)

Ольга Смирнова

если не затягивать, то не повлияет

Юлдуз Ганиева

это вам должен был врач разьяснить...

Игорь Васильев

Это очень серьезный диагноз и его последствия, если во время не устранить, могут повлиять на здоровье малыша. Другими словами, плацента стала преждевременно стареть и не может уже на 100 % выполнять свои функции - доставлять кислород и питательные вещества малышу. У вашего малыша может быть кислородное голодание-гипоксия. У ребеночка может быть маленкий вес - это самое " безобидное" последствие. Про большие последствия писать не буду-не хочу вас пугать, потому что, может у вас и не так все плохо. Все зависит от степени гипоксии. Вам лучше обратиться к врачу, может придется полежать в стационаре, но оно того стоит, поверьте. Все поправимо, если вовремя взяться)

Юлия Говенько

он уже развит. не повлияет. разве что родит раньше, но это же не страшно. так что готовьтесь

Кристина

только на 3-ем узи это обнаружилось?

Анна Мурашова

Если плод от этого не страдает сейчас, то ему уже ничего не повредит. КТГ в норме? Не переживайте!

На
Настя

Это начальные изменения, при них ещё сохранён плодовый кровоток. Нужно наблюдать в динамике - т. е. сделать исследование повторно через некоторое время (врач назначит) , чтобы не упустить ухудшение. Если нарушения будут прогрессировать - назначат лечение, возможно - госпитализацию в дородовое отделение. При тяжёлых нарушениях - иногда приходится прибегать к досрочному родоразрешению - делают кесарево сечение, чтобы спасти ребёнка.
Вывод - у вас пока ничего страшного, но необходимо наблюдение.

http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/dd/doppler1.htm