Светик Гвоздичка

берем 34 недели ночью 3аболелои ухо, до это неделю уже был насморк

утром была у врача ска3али в ухе всё норма дали капли и выпиаали другие капли в нос, а ухо болит, девочки может кто сталкивался может компрес какой сделать

У ВРАЧА Я БЫЛААААА! читайте пожалуйста внимательно

Ирина Басова

В ухо ватку со "звездочкой" .

То
Толеген

Самое главное правило: лечить ушную боль во время беременности нужно очень осторожно. Нельзя использовать какие-либо медицинские препараты, тем более антибиотики, без разрешения врача. Медикаментозное лечение должно назначаться исключительно врачом после постановки точного диагноза:

•Если боль в ухе ассоциируется с синуситом, шумом в ушах, то врач, скорее всего, назначит противозастойное и/или противоотечное средство для снятия отека в пазухах.
•Отхаркивающее средство может быть назначено для выведения мокроты.
•Определенные обезболивающие могут быть назначены для облегчения боли и снятия воспаления.
•Если ухо болит по причине скопления в нем большого количества серы, то может быть назначена процедура очищения уха, которую проводит ЛОР-врач.
Самая правильная реакция беременной женщине при возникновении боли в ухе – это обращение к врачу, который назначит лечение, безопасное для матери и ребенка. Тем не менее, в некоторых случаях можно воспользоваться проверенными народными методами лечения ушной боли при беременности.

Подробности здесь: http://on-woman.com/bolit-uxo-pri-beremennosti/#ixzz2SVxH9nsV

Татьяна

иди к врачу лечись как можно скорей. я тоже болела и у меня были зеленоватые воды а это не очень хорошо. но не как не повредило это ребенку, он здоровый, а врач сказала что запускать такие дела нельзя

Алексей

Следуйте указаниям своего врача. Если один врач не нашел причину боли, сходите к другому.

Ди
Дима

борный спирт. Ватку мочишь и закладываешь в ухо на 5 минут.
3 раза в день НЕ БОЛЕЕ 3 дней. Прогреет.
И нос промывайте солью-содой, это от насморка ухо заболело.