Leonid Perevalov

Опущение живота 34 недели

В начале сентября обнаружили что головка малыша низко расположена, вчера опустился живот.
Это получается что вот вот начнутся схватки и пора в роддом?
Срок 34-35 недель, вторые роды. Разница между 1й и 2й беременности 6 лет.

Андрей Виноградов

у меня за 3 недели живот опустился

Евгений

не факт. Родственница с 32й недели так ходила. Родила в 42 недели.
У меня опустился на сколько помню недель в 35. Родила в 37.

Эргаш Мизробов

Нет доходите, у меня тоже в 34 недели живот уже опустился, родила в 39 недель.

Галина Саратовцева

Меня тоже акушерка так напугала на осмотре в 34 недели, что головка уже прижата и опустилась в таз. Сказала носить бандаж. но я его не носила. просто вела более спокойный образ жизни, ничего не поднимала, старалась больше отдыхать. Вот уже доходила до 38 недели. Осталось совсем чуть-чуть. Так что это не показатель. а их дело предупредить.

Ми
Михаил

во вторую бер-ть тоже живот опустился в 34 недели, головка низко была, сынок родился в 38 недель-очень даже доношенный)))))))