Екатерина Асеева

Тринити: Бог, сын Бога Иисус, Святой Дух. . Три различные персоны?

Кто из этих троих "Персон" является истиным "Богом"? Или это "три в одном"? Знаете ли вы о значении слова "Тринити"?

Людмила Тронина

Иисус сказал в молитве: «Отче! [...] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , СоП, РВ, СмП; «одного» , ПРБО] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:1—3, СП) .

1 Кор. 8:5, 6, СП: «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» . (Эти слова ясно показывают, что у христиан есть только «один Бог» — Отец, положение которого отличается от положения, занимаемого Иисусом Христом. )
1 Пет. 1:3, СП: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа» . (Даже после вознесения Иисуса на небо в Библии Отец неоднократно называется Богом Иисуса Христа. Согласно Иоанна 20:17, сам Христос уже после воскресения говорил о своем Отце как о «Боге моем» . Позднее на небе он продолжал называть его своим Богом, как видно из Откровения 3:12. Однако нигде в Библии Отец не называет своим Богом Сына. Более того, ни Отец, ни Сын ни разу не называют своим Богом святой дух. )

Филиппов Вадим

Бог, Слово и Святой дух

1Египет. Триада Гор, Осирис, Исида, II тысячелетие до н. э.
2. Вавилон. Триада Иштар, Син, Шамаш, II тысячелетие до н. э.
3. Пальмира. Триада бог луны, бог неба, бог солнца, ок. I века н. э.
4. Индия. Триединое индуистское божество, ок. VII века н. э.
5. Камбоджа. Триединое буддийское божество, ок. XII века н. э.
6. Норвегия. Троица (Отец, Сын, святой дух) , ок. XIII века н. э.

7.Россия .Троица ( Отец, Сын, Святой Дух) . Х-Х1 век

Николай Ратушняк

Тебе надо изучать Ислам у знаюших людей, там ты найдеш ответ на этот вопрос мысль о том что Исуус христос Бог это самый большой обман и заблуждение человечества, сам он никогда не называл себя Богом.

Са
Сая

Бог и его Сын Иисус - две духовные личности. Святой Дух - действующая сила Бога. " И чтобы все народы земли узнали, что Иегова — истинный Бог и нет другого"(1 Царств 8:60).

Анастасия Вазирова

Прямо банда какая-то, ужас.

Юлия Семёнова

Три в одном. Как Тримурити у индусов! Тринити-Троица по-англицки. Тринити-Господь, единый в Троице. Вот Вы же не можете головой и думать и ходить и комоды тягать! Но ваша рука, нога и голова-все равно единая Вы! Неясно, в ЛС пишите мне или пастору

Линзы Gelflex

Единство множества. Все Он, и нет ничего помимо Его.

Елена Лагуткина

Бог это и есть святой дух . Иисус не бог, а ребенок бога . И не только Иисус, а все живые существа дети бога .

Сергей Романченко

Три различные персоны - это у католиков. У православных - три ипостаси. (Такая вот интересная у православных троица - о трёх основаниях) . У модалистов - одна личность в трёх проявлениях.

Евгения Федотова

Святой Дух - не личность, а сила Бога:
Деяния 2:4 "и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить. "
Луки 11:13 "Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! "
Бытие 1:2 "Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод. "
Иисус - Сын Бога :
Иоанна 14:28 "Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. "
Истинный Бог (имя которого Иегова) :
Откровение 4:11 "«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». "
------------------------------------------------------
Учение о Троице не находит своего библейского подтверждения и даже сама церковь, которая его создала, не может до конца его ни понять ни обьяснить. В Библии можно найти еще массу стихов подтверждающие, что Бог, Иисус и Святой Дух - не одно целое!