Вiолетта Гущенко

nikon d7000. прошу совета

у меня с д7000 целая эпопея.
первый раз купил, но при съемке видео вылез здоровый синий пиксель, заментный на темном фоне. сдал аппарат в магазин.
второй раз купил, обнаружился бэк фокус. сдал в магазин.
хорошо в магазине ребята порядочные и взяли фотик оба раза без проблем.
впечатление о марке Никон сильно подпорчено, даже не знаю что делать. уже настроился на покупку д7000.
и в сети пишут, что этот аппарат рекордсмен по количеству дефектов.
вот думаю может вообще д90 взять и не париться.
вообще первый раз в жизни сталкиваюсь с таким низким качеством электроники. а стоит эта игрушка совсем не дешево.
подскажите товарищи, что делать?

Serik

Брак бывает везде, особенно в бытовой технике. Не думаю, что никон или 7000 как-то драматически отличаются от остальных любительских камер. Просто убедитесь, что вы покупаете действительно новую камеру.

Иван Стамов

Бэк-фокус прекрасно лечится на 7000м встроенной программой юстировки. Делов на 5 минут.

Виктор

д90 взять и не париться

Alexandr Glazyrin

канон бери никон гавно

Кристиночка

Много букав, не осилил. .
Но! скажу, лучше продай или подари.. . мне.

Марина Смирнова

Советую - бери nikon d7100

Lacoste Xz

Купил два года назад я свой д7000 и до сих пор им снимаю, никаких косяков!! !
Наверное магазин хреновый, а так и д90 можно купить и окажется что там косяков еще больше)

Ев
Евгений

Возьми canon d60 или d7

Галчонок Горященко

Не срослось у меня с 7000, но никоны которые у меня были: д300, д600, д3с. И никоны у моих друзей: д5100, д300, д90. Все крайне надёжные и хорошо себя показали в тяжолых условиях.

Вообще, покупая камеру стоит сразу же её и протестировать. И продавец подсткажет, если что не понятно. д7000 должна быть как д300 по идее. Не убиваемая. У д90 матрица ну совсем старая. Динамический диапазон ни какой. Я сравнивал матрицу д90 и матрицей д7000, ну небо и земля прямо.

Али Алиев

не "серые" ли ты брал? = может собака в этом зарыта.
Мой экземпляр только радует.

Aisha Ahmed

пол года уже пользую его! Ненарадуюсь!

Вася Петин

решить проблемму автофокуса на D7000 не сложно. Бэк и фронт можно убрать программно, если они больше чем тонкая настройка... тут описано как: http://photolabus.ru/программная-юстировка-автофокуса-на-niko.html