Анаттолик Короткевич

Доброй ночьки всем! Пожалуйста подсказать оформление покупки машины без замены номеров. Договор можно самим написать?

Sergey Makarov

можно, но лучше отдать 500руб в автомагазине. А то накосячите где, а покупательпотом машину не поставит на учет

Яна

в питере авто 47 и 98 регионов, авто до 98 г. в. только через переоформление. И если номера остаются, т. е выходит что машина не регистрируется в гибдд на нового владельца с новыми номерами, она не снята с учета, то нужно быть 100% уверенным в том, что машина ранее не числилась в угоне, не попадала в ДТП, не была использована в иных случаях нарушения законодательства. Знакомые недавно так попались, теперь бегают по инстанциям

Роман Скрыпников

Оформляете договор купли-продажи, в ПТС вносите нового собственника, прежний собственник в ПТС расписывается. Производите расчет. На нового собственника оформляете страховку ОСАГО, ОСАГО не оформят без действующего талона ТО ( возьмите его у прежнего собственника, ему это уже не нужно) . Длее - постановка авто на учет. Оставлять ли прежние номера - решит инспекор на сверке.