Ре
Регина

Покупка машины на номерах в другом городе

Есть машинка в другом городе, но в моем регионе. ТО пройдено в июле, на номерах. При покупке можно ли ее оставить на тех же номерах, и как регистрировать ее в другом городе. Страховку оформлю в том городе где покупаю, например. Поясните, пожалуйста, кто разбирается. И получится ли оформить страховку на себя, если талон ТО на предыдущего владельца.
А то гуглил по этой теме, но запутался - столько всего написано.

Лана M

В своем регионе авто можно покупать по рукописному договору купли- продажи. Образец найдете в нете, и можете распечатать. Забираете у старого хозяина ПТС, свидетельство о регистрации, талон ТО, и ксерокопию его паспорта ( первая стр и прописка. Ему отдаете деньги. Затем приезжаете в свой ГИБДД, пишете заявление на смену собственника, платите пошлину, и через несколько часов вы хозяин этой машины на тех же номерах. Договор составляется в двух экземплярах- один вам, один ему. В ПТС он сразу пусть распишется на чистоп поле в графе " Бывший собственник"

Люлек

Если регион регистрации совпадает, то сможете оставить номера. В талоне ТО указывается не рег. знак, а VIN автомобиля. Замена не требуется. Выписываете договор купли-продажи и едете в свое ГИБДД. Никаких проблем.

Лискачев Дмитрий

Проверить машину можно не отрываясь от компьютера
на сайте проверить-автомобиль точка рф

Проверить на растаможку, проверить автомобиль на угон и интерпол, проверить автомобиль
на птс - двойник и кривые документы, проверить на запреты и ограничения в эксплуатации

все удовольствие за 3000р