Дарья Куликова

Подарили стационарный блендер. Пыталась сделать в нем карт. пюре - получилась какая-то склизкая масса (( Почему так вышло?

Сергей Попов

Наверное, все, кто имеет блендер, хоть раз пробовали сделать картофельное пюре. И поняли, что это не получается. Вот и вы в этом убедились. Для этого подходит только картофелемялка и вручную!

Александр Тихомиров

Пюре надо разминать вручную. А после блендера или комбайна всегда получается такой тягучий.. . клейстер. Видимо, слишком мелко ножи рубят и повреждают зёрна крахмала.

Милонега Силицкая

потому что слишком мелко размололи, получился клейстер

Суманбар Жамбилова

Блендер хорош для приготовления картофельного клейстера. Есть это нельзя. Зато сгодится для замазывания щелей каких-нибудь. Пробовали, знаем. Схватывается капитально. Хотя, как говорится, на вкус и цвет.. . Некоторые и рыбу тухлую жрут. Это так, к сведению.

Татьяна Туманина

Пюре вообще-то протирают через сито (нерж или бронза) а блендер -это всего -навсего смеситель (мешалка). Да и не из всякой картошки можно сделать приличное пюре .Сейчас такие сорта редкость .Варите только в мундирах, Понхайте нос подскажет качество картошки .Сливки или молоко должны быть только ГОРЯЧИМИ .Делать пюре -сложное искусство, опыт нужен Не унывайте -придёт и опыт!

Екатерина Асеева

Лучше делать по старинке- мять или толочь деревяннным пестом-толкушкой. Сейчас продается множество разнообразнх моделей для приготовления "мятой" картошки.

Елена Замотаева

идет реакция сталь с крахмалом и получается гадость. где-то я это читала

Люба Королева

Какая ЧУШЬ!!!! Постоянно делаю пюре миксером!!!! Сначала отварила картофель, крупные куски размяла давилкой, добавила молока и взбила!!!! Клейстер может получиться из-за какого-то сорта картошки, а не из-за блендера!!!