ДК
Дарья Куликова

Подарили стационарный блендер. Пыталась сделать в нем карт. пюре - получилась какая-то склизкая масса (( Почему так вышло?

СП
Сергей Попов

Наверное, все, кто имеет блендер, хоть раз пробовали сделать картофельное пюре. И поняли, что это не получается. Вот и вы в этом убедились. Для этого подходит только картофелемялка и вручную!

АТ
Александр Тихомиров

Пюре надо разминать вручную. А после блендера или комбайна всегда получается такой тягучий.. . клейстер. Видимо, слишком мелко ножи рубят и повреждают зёрна крахмала.

МС
Милонега Силицкая

потому что слишком мелко размололи, получился клейстер

СЖ
Суманбар Жамбилова

Блендер хорош для приготовления картофельного клейстера. Есть это нельзя. Зато сгодится для замазывания щелей каких-нибудь. Пробовали, знаем. Схватывается капитально. Хотя, как говорится, на вкус и цвет.. . Некоторые и рыбу тухлую жрут. Это так, к сведению.

Татьяна Туманина
Татьяна Туманина

Пюре вообще-то протирают через сито (нерж или бронза) а блендер -это всего -навсего смеситель (мешалка). Да и не из всякой картошки можно сделать приличное пюре .Сейчас такие сорта редкость .Варите только в мундирах, Понхайте нос подскажет качество картошки .Сливки или молоко должны быть только ГОРЯЧИМИ .Делать пюре -сложное искусство, опыт нужен Не унывайте -придёт и опыт!

ЕА
Екатерина Асеева

Лучше делать по старинке- мять или толочь деревяннным пестом-толкушкой. Сейчас продается множество разнообразнх моделей для приготовления "мятой" картошки.

ЕЗ
Елена Замотаева

идет реакция сталь с крахмалом и получается гадость. где-то я это читала

ЛК
Люба Королева

Какая ЧУШЬ!!!! Постоянно делаю пюре миксером!!!! Сначала отварила картофель, крупные куски размяла давилкой, добавила молока и взбила!!!! Клейстер может получиться из-за какого-то сорта картошки, а не из-за блендера!!!

Похожие вопросы
Для чего Вы используете стационарный блендер? Кроме молочных коктелей? Реально сделать майонез в нем?
Купила йогуртницу! ! Все делаю по рецепту, первый раз получилось вроде все нормально, второй раз сделала и не пойму ПОЧЕМУ
почему карта памяти от фотоаппарата на компе показывает пустой файл, хотя на нем много фоток? что можно с этим сделать?
Что стоит предпринять в этом случае(нужен совет со стороны)? Ситуация возможно кому-то покажется анекдотичной, но так уж вышло. Моему племяннику 20 лет, живет с матерью(ей 58). Отец с ними не жил, но всегда помогает материально(человек очень состоятельный). Хотел уйти из своей семьи к ним(т.к. дети уже давно выросли и живут отдельно), но мать(моего племянника) всегда пыталась и пытается от него дистанцироваться. Вчера ее сын обнаружил в квартире какую-то бульварную книжку, касающуюся того, как найти мужчину(гадания и пр. ерунда). Естественно, поднял скандал. Сказал, что не собирается ни с кем делить имущество(теоретически), и не примет никого, кроме своего биологического отца. Угрожает оборвать с матерью все связи и уйти к папе. В принципе, многие, и я в том числе, уже давно замечают, что она стала "молодиться", носить одежду не по возрасту и т.д., но никто не придавал этому какого-либо значения. ----------------Все это со слов нашей общей родственницы, которая стала свидетелем этого диалога. Сегодня утром позвонил племяннику, спрашиваю "в чем дело", не вникая в подробности, чтобы не "заводить" его снова. Скандал, действительно, был. Основная проблема заключается в том, что у мальчика очень тяжелый характер. Если он что-то сказал, он это обязательно сделает. Иначе бы я не задавал этот вопрос. Завтра собираюсь заехать к нему в университет, чтобы обговорить с ним всю сложившуюся ситуацию в нейтральной обстановке. Как себя стоит вести, на что стоит обратить внимание? Дело в том, что ни с кем, кроме меня, у него нет доверительных отношений. Дайте, пожалуйста, советы. Как бы вы поступили?
Почему не получилось приготовить манную кашу в мультиварке. Вроде все сделал по рецепту, как написано.