Готовим в различных приборах
Что делать если картофельное пюре получилось жидким?
сделайте суп-пюре, тоже очень вкусно!
Подождите пока остынет - оно загустеет
когда остынет, загустеет. А так, я бы лучок поджарила и вмешала, можно также отварить морковь и добавить к пюре, все перетереть, будет пюре оранжевого цвета)
Когда пюре было еще горячим, можно было добавить немного натертого сыра, лучше пармезана или можно было дополнительно сварить еще несколько картофель и соединить с пюре и заново взбить
Добавить мелкопорубленной брокколи, прикотовленной на пару. Вкусно получится. Брокколи на пару минут 5-6 готовить, но чтобы не разваливалась, а хорошо держала форму.
мину двадцать подождать
Я однажды выкипячивал до упора. можно яйцо добавить - загустит слегка. Можно оставить до завтра - крахмал загустеет сам. Или просто добавь сухой картошки
При остывании загустевает.
согласна с первым ответом. сырный суп-пюре самое то. . можно с грибами ещё, ну или с фаршем если не лень. .
а ещё можно два яица примешать, муку, специи и запечь в духовке. получиться картофельная запеканка. . только сметаной или майонезом верх помаж, чтобы румяная корочка получилась.
в горячее пюре сыр добавить (тертый).... делов то
выбросить и попробовать сделать пюре заново - но стараться соблюдать пропорции.
Можно конечно разбавить его чем-то для загустения - но Вы сами понимаете что это будет уже не пюре а каша...
Включаете огонь побольше и стоите машаете ложкой, оно загустеет. Главное следите, оно будет подгорать, если плохо мешать
уже ничего
Во первых подожди. Потом ложка стоять будет! Во вторых, можно как уже сказано было суп пюре сделать. В третьих - свари ещё картошки и подмешай.
Сделай суп пюре) или новое пюре.
Я думаю, поставить на плиту и, не переставая помешивать, греть. может загустеет немного. а вообще загустевает, когда постоит немного. не нужно ничем разбавлять, будет уже не то.
Крахмал подмешать) ) У нас мама еще долго мешала и... о чудо правда помогает)))
Тоже задался вопросом, а ответа не нашел. Потом придумал вот что:
Круговыми движениями быстро перемешать (чтобы разбить пюре на фракции), потом приложить обратную сторону сита прямо на обод кастрюли и слить
я всегда добавляю чуть манку и все перемешиваю, и все никто и не замечает!