Мария

Моя кошка мурлыкает при свисте/песни

Моей кошке 7 лет, с раннего детства какая-то не как все, в хорошем смысле (не потому что моя, замечают многие люди) , внешне красивая и не обделена умом. Совсем давно, при пении на даче исключительно русского фольклора, кошка начинала мурлыкать и мяукать, подлизываясь. До сих пор это повторяется, когда пою/поем русские народные песни, она мурлыкает и ластится, в основном она мурлыкает мне, т. к. нашел ее я. При насвистывании только Русского фольклора, моя Пуша начинает мяукать и громко мурлыкать, прыгать на колени и меня облизывать. С чем это связанно? В обычное время она не такая податливая и ласковая.

Фотографии приведены именно в момент "слушания" и мурлыканья.

Владимир

вам просто повезло, такая красотка и еще певица-мурлыка!!!!

Абдусамат Урунбаев

У меня кошка тоже так делает, когда я или кто-то произносит громкие речи, или поет громко! Даж незнаю, почему?! )
Может, им это кажется вроде " Эй успокойся, что ты орешь!!))) " И сразу идут ластится)))

Димарик Рожнов

Возможно, в детстве при пении русского фольклора её гладили или кормили (или сажали с мамой) . Ведь вы её нашли. Она могла быть домашней до этого и такое пение просто связано у неё с хорошими воспоминаниями.
Возможно, ей просто нравится и она ластится, чтобы вы поняли.
Учитывая первый ответ, можно предположить, что ей наоборот не нравится. Почти все кошки мурлыкают, когда у них что-то плохо со здоровьем (тут это может быть связано с дискомфортом).

Ев
Евгений

Бывают же люди одарённые, чем кошка хуже?.. .
У меня пёсик подпевает, когда телефон звонит..., а в остальное время на музыку не реагирует...