Артём

кокая польза от масла льна для оргонизма в кулинарии и косметологие?

Татьяна Коровкина

Состав масла таков, что достаточно съедать 1 2 столовые ложки льняного масла, чтобы обеспечить суточную потребность организма в жирных кислотах и жирах. Для многих Омега 3 (линоленовая кислота) ассоциируется с морепродуктами, рыбьим жиром. Однако растительный источник, представленный семенами льна, не уступает морскому. Свежее масло имеет прозрачный, немного желтоватый цвет, у него не должно быть запаха, мутностей. Вязкость, запах олифы, горечь, мутность свидетельствуют о том, что масло испорчено. Такой продукт употреблять нельзя даже для косметических масок. Для сохранности масло лучше поместить в темную, плотно закрывающуюся емкость. Необходимо избегать высоких и низких температур.