Ксения Косьяненко

РСФСР в Советском Союзе кормила 14 нахлебников?

Катя

Был Госплан. Каждая республика Привносила свое. Кто газ, кто нефть, мясо, пшеницу,, рыбные продукты. Где выращивали хлопок, где его перерабатвали и т.д Ни одна республика не была нахлебницев А вот Москву ,кормили все. Неужели в учебника истории, это все вымарали? Обидно то как. Поэтому и становится молодежь, не знающе своей истории, хоть царизма, хоть войны 1941 года и последняя веха -социализма.

Ир
Ирина

Нет, в СССР всё было сбалансировано. РСФСР-добыча сырья, Белоруссия и Украина-переработка, Кавказ-житница и здравница, Средняя Азия-сельское хозяйство. Все друг друга кормили в равной степени.

El
Elcsandr

и ща кавказ продолжаем кормить. а исконно русские области вымирают. вот,что сейчас должно быть насущным и широко обсуждаться,а не дела минувших дней.

Al
Almaz

наоборот все вас кормили,особенно Украина и Беларусь

Андрей

В начале 90 -х была хорошая реклама про лебедей...
Кормить надо хорошо, тогда не улетят

Ан
Анастасия

Главная нахлебница Москва расположена на территории РСФСР....

Lo
Lolitta

точно,
а когда нахлебники отсоединились, выяснилось , что РФ даже себя прокормить не может, 40% продуктов - импорт.

так кто кого кормил?

Алексей

Глупости, в 1989 году я лично ехал на украину и в каждом купе поезда были листовки, что украина"житница СССР"..Первая по пшенице, углю...чему то ещё в в Мире. Щас смешно( Жаль не сохранил)...Но вопрос, какая типография при Советской власти, позволила отпечатать эти листовки? Так, что РСФСР была иждивенкой на шеи украины.Точка.
П.С.К 1994 году, приехал заново...не было газа, автобусы не ходили, воду брали в колонках....жуть, а был город 1-й категории. для справки- Феодоссия. Не украина, Республика Крым, но формально то.

Лю
Люба

мНЕ КАЖЕТСЯ В ссср НАХЛЕБНИКОВ БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ А сейчас вообще русской республики нет и судя по всему небудет.

Евгений

так и есть! Укры больше всех вопили,что они "житница",только забыли,что чтобы жито посеять,топливо в трактор залить нужно!!!

Иришка

Какая глупость...В каждой республике что-то производили..

Алексей

Нет Они все в один голос унисоном твердили-это они Россию кормят Они ещё тогда себя независимыми считали

Альфия

Кормила. Это показала последняя 20 летняя история.