Алексей Сидоров

Неожиданное изменение должности

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как разобраться в следующей ситуации. Люди работали в компании в должности проводников охраны (вагонов) . Вдруг им сказали, что им должность будет называться проводник экипировки, в результате чего трудовая функция частично меняется, так как обязанностей будет в три раза больше. Никого не уведомляли об этом заранее. Каковы правила проведения такой процедуры, то есть как они ДОЛЖНЫ были сделать это изменение? И какими статьями руководствоваться, чтобы доказать, что эта процедура не правомерна. Спасибо

Юлия Балашова

Вы можете не принимать дополнительные обязанности и просто их игнорировать до тех пор пока отдел по кадрам Вам не предложит подписать новый трудовой договор где будут прописаны все обязанности и изменена должность. А дальше решать Вам подписывать Вам договор или нет...