Yulia Romanova

Неожиданное ГОРМОНАЛЬНОЕ изменение.... на КУРСЕ

провожу курс анаболико-андрогенного гормона, 90мг туринабола, уже идет 5ая неделя, начал замечать что начали обесцвечиваться терминальные волосы (щетина), это изменение проявилось в начале 4ой недели и за неделю вся моя щетина быстра сменила цвет (с темно-каштанового на золотистый)
чем это обусловлено? Наверняка генетически предрасположен?

Алексей Новиков

Очень сложно сказать наверняка. В принципе, доза препарата достаточно высокая (обычно используется максимум 60 мг) , что увеличивает риск побочных эффектов. Но обесцвечивание волос, насколько мне известно, не стоит в числе этих эффектов. Если конечно при этом не наблюдается других нежелательных изменений.