Юля Морозова

Хотим заниматься с ребенком 2,8 года-рисуем, считаем, буквы учим, но она неусидчивая и все в шутку переводит и балуется

что поделать? или рано мы начали?

Ма
Машка

о какой усидчивости вы говорите??? ?
все ТОЛЬКО!! ! в игровой форме, и ровно столько, сколько пожелает ваше чадо!!!

Лариса Колесник

какая усидчивость??:) ) все в форме игры и не более 10-15 минут в день.

Наталья Никишина

самое главное занятие ребенка в этом возрасте - игра и движение. .
Это сейчас мода такая, малышей алфавиту обучать? В принципе это реально, тк знания букв - знания технические и обучить алфавиту можно человека с любым уровнем развития и в любом возрасте. Но ЗАЧЕМ???

Сэйлар Мун

по-моему смирно сидящий за столом 3-хлетний ребенок с серьезным видом изучающий азбуку - это из рода фантастики

Юлия Андреевна

аппликация, лепка, рисунок, это развивает ручки, особенно мелкую моторику пальчиков.. .
игры, на развитие внимания, ловкости и сообразительностти
паззлы
а буквы не торопитесь, успеется
они не нужны пока
чтитать в 4 года рановато

Марина Куштавкина

НЕ РАНО, но давить-то не надо, занимается 5 минут с удовольствием значит 5 минут, 3 минуты, значит 3 минуты. . и в принципе сидеть сидьмя и не предполагается, все в игре и должно проходить.
Не давите, а то вместо обучения, отобьете желание на долго к знаниям.
Мы еще до 2х начали на буковки/циферки внимание обращать, игрались, между делом свои "5 копеек" вставляли, то тут то там. Сын за 2 месяца до 4х лет буквы в слова начал складывать, сейчас 4,2 короткие слова без проблем читает уже, с цифрами тоже хорошо, складывать потихонечку начинает, считает очень хорошо, именно понимает счет, а не зазубренную последовательность выдает.
Никогда не заставляла сидеть учить. . все в игре.
Подумайте над своим подходом, как можно ту же инф-ию донести, но не напрягая и не ждите немедленных рез-тов, капайте по капельке... прийдет время и ребенок все поймет обязательно.

Дмитрий Новиков

да вы занимайтесь, играя! ребенок все воспримет лучше-можно прыгать! Кидать мячики-при этом повторять стихи, учить иностранные языки-а в паузах порисовать! считать тоже можно играя! Не надо заставлять сидеть малыша и совсем не рано-двигайтесь вместе! Увидите результат-мой сын в год знал все буквы, а в три года читал как первоклассник!

Бахманёр Талипжанов

Все занятия в игровой форме, обьясняя все. Каждый вид занятия не более 10-15 минут. Сидячие занятия не более 15 минут в день. Подвижные занятия около часа. Потом ребенок устанет. То есть все занятия только не более 1,5часа, и не чаще 3-4 раз в неделю. Нас консультировала педагог по раннему развитию в школе для малышей. Занятия должны проводиться с ребенком до обеда, после хорошего полноценного завтрака. Ребенок должен быть в настроении и выспавшийся, в противном случае занятие лучше не проводить, лучше дать ребенку самому поиграть или погулять.

Анастасия Русаловская

да какая может быть усидчивость в 2 - 3года?? ? естественно ребенок всё в игре делает