Наталья Каминская

у новорожденной шумы в области сердца

у моей новорожденной внучки педиатр прослушал шумы в области сердца, назначили УЗИ. Поговорив с дочерью ничего вразумительного не услышала (переживает).... не закрылись какие-то клапаночки и 2мм.... извините что непонятно задаюсь вопросом, но что это может быть?

Ирина

Знаете, когда у брата моего мужа тоже нашли в младенчестве эти шумы, свекровь моя в ужасе ходила.. . В итоге обошли всех врачей и только потом им объяснили, что это не шумы. Просто многие врачи не компетентны. Сходите к другому

Евгений Дружинин

Это может быть пролапс митрального клапана или лишние хорды. Если нет обратного заброса крови, то ничего страшного.

Елена Мензелева

Ну не закрылись закроются!) Но если так серьёзно то лучше действовать быстро. Лучше всего сьездить в диагностический центр

Алексей Голованов

Мне в детстве ставили порок сердца врачи, потом как оказалась ничего и не было.. . Слышала, что так многим ставят, своего рода подстраховка врача. Но в вашем случае конечно не берусь утверждать, что все так же просто. Удачи и здоровья вам и вашим родным!

Анжелика

часто такое у детишек бывает, к году все восстанавливается. Но мы тут не советчики. к врачу конечно же нужно.

Настёнка Милая

у вас узи впереди, ждите его, могут эхо сердца назначить, у большинства детей слышат шумы, но лишь у не многих реальные проблемы, у большинства просто физиология и с возрастом проходит и не напрягайте ни себя, ни молодую маму

Юлия Алимова

Может быть открытое овальное окно. Оно функционирует у ребеночка до рождения. После рождения чаще всего закрывается в течении нескольких часов. Даже если не закрылось, ничего страшного. Само закроется в течении первого года.
У сына такое было, само полностью закрылось к 2 годам. Жизни никак не мешало.
Еще бывает фальш-хорда. Это дополнительная мышечная ниточка. Кроме шумов ничего страшного в ней нет.

Al
Alex

либо дхлж либо пмк
это все не опасно.

Paruyr Bayramyan

У моей дочкитакая же ситуация, это нормально, они с возрастом закроются. У большинства новорожденных есть такое