Владимир Баландин

Базальная температура только утром считается? или днем тоже?

в 4 часа утра БТ была 36,8. В 10 утра мерила - 36,4. В данный момент 37,0. На что похоже?

кто не знал - БТ меряется и во рту

Венера Арзыкулова

только утром, не вставая с постели

Михаил Филатов

Меряется утром, не вставая с постели, но если вам нравится процесс, то меряйте хоть каждый час!

Лично для ВАС:
Базальную температуру следует измерять в прямой кишке ежедневно сразу же после пробуждения, не вставая с постели, после минимум 3-х часового беспрерывного сна. Существуют другие приемы измерения базальной (базовой) температуры: влагалищный и оральный, но они НЕ являются стандартными.

Сергей Птира

на что похоже? ) на идиотизм похоже, не обижайтесь)) ) 3 беременности за плечами, никогда себе в опу градусник не пихала... )

Аррива, для вас, которая не в курсе - для измерения БТ по беременности меряется именно в опе, вообще-то) это раз.
и, к тому же, во рту, в опе и в подпышках - это три разных показателя температуры. это два.

Дина Колпикова

Только утром, не вставая с постели, после минимум 4-часового сна.

Виталий Титов

во рту конечно меряется, но ректально- правильнее и только утром, не вставая с постели!!!

Анастасия Шамрай

"базальная" - это значит в опе

Денис Малинин

А еще желательно в одно и то же время одним и тем же градусником