Евгений Харитонов

Кто может убедите меня пожалуйста, что переоценка не может сделать человеку ничего плохого?

Наталья Зверева

если принимающий понимает. что это аванс

Де
Денис

Переоценка себя и своих возможностей приводит к недооценке окружающего. Как следствие, к собственным неудачам.
Переоценка других может привести к их идеализации. В случае с недругами к их боязни.
Переоценка несёт в себе больше отрицательного, нежели положительного.
По-моему, не стоит себя переубеждать в обратном. Может боком выйти.