Мария Разживина

В эзотерике термин паралельность утрачивает свой основной смысл и представляет собой нечто сходное с параснегурочковость

ю... или парадедморозностью?)

Андрей Невструев

Эквиберендейность.

Ольга Иванова

У каждого автора книжек - своя эзотерика, и свои термины )

Эльмира Асаналиева

Вы говорите так, как будто это что-то плохое :))
В разных областях одно и то же слово может означать разные вещи. Физик, врач и продавец телевизоров могут использовать слово "плазма", но подразумевают при этом совершенно разные вещи 😉

Другое дело, что во всяких изатериках слова используются вообще без смысла. Как-то спрашивал тут что подразумевается под словом "энергия", так ответы были кто в лес, кто по дрова, кто в Киев за бузиной :)))
Что ничуть не мешает этим людям прекрасно общаться и им даже кажется, что они понимают друг друга...

Аликрам Новрузов

скорее появляется понимание что все взаимосвязано и взаимопроникаемо.

Шу
Шульц

А Вы математик? Тут ведь можно всю жизнь складывать из осколков льдинок слово "ВЕЧНОСТЬ", а можно уйти в тайгу клеить листовки.