Виктория Ситникова

могут ли забрать в армию если я живу с сестрой и безработным отцом? мама умерла три года назад.

херого лех) придется гаситься))))

а если я возьму опекунство над дедом которому 82 года дед родной по папиной стороне.

короче проще гаситься до 27 лет))) ) чего конечно не хочется))

Mingijan Tepkeev

этот пункт в статье 24 ФЗОВОИВС: «Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам… занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины — старше 55 лет, мужчины — старше 60 лет)… »
Более точно вы можете узнать сходив в военкомат и поговорив с офицером по призыву, там же вы можете спросить какие документы (дополнительные) вам нужно собрать.

Рустам Мирзоев

Призовут, оснований для отсрочки от призыва нет ! 🙂

Ольга

да, если признает комиссия годным к службе. социальных причин для отсрочки-нет.

Олеся Сизова

Призовут! Оснований для отсрочки - нет!

Екатерина Федорова

И опекунство тебе тоже не поможет, т. к. у твоего деда есть сын, который и должен осуществлять уход. Да и сестра у тебя есть, которая тоже обязана.

В общем отсрочки железно не будет. Можешь даже и не надеяться, т. к. нет ни малейших оснований для этого.

Виктория Каста

Призову, т. к у деда есть сын. который будет за ним ухаживать. Если не хочешь в армию. то поступай учиться.