Кабанов Сергей

Здравствуйте. Как мне можно развестись? Я с Казахстана. См. вн.

Такая ситуация. С мужем расписаны с 2001 года. Ребенок 2003 года рождения. С мужем не живем с 2005 года. В 2005 году, он уехал в европу. С тех пор мы не общаемся. Я только вспомнила (как говорится, пока петух не клюнет) , что я в браке официально. Живу в мужчиной 5 лет, я беременна, хотим расписаться, НО, меня не разводят без мужа, говорят указать его адрес проживания, но я то знать не знаю где он. Уже 2 раза с суда, возвратили мое заявление о расторжении брака, мотивируя все это тем, что не указан адрес ответчика. Говорят типа как мы вас разведем, куда нам слать повестку, я говорю им, давайте свой адрес напишу, ..вобщем ситуация енпонятная, мы ж уже почти 10 лет не живем вместе. Что мне сделать? Посветуйте пожалуйста. Ведь как я рожу, будучи официально в браке. Да и вообще, груз этот скинуть хочу с плечь. Как мне правильно с юридически грамотно написать заявление?

Ольга Сидорова

Писали бы сразу свой адрес. Или адрес его родителей. А потом просто он бы не явлился, и вас на третий раз развели бы.

Кс
Ксения

В иске указывайте последнее его место жительство, которое Вам известно и подавайте иск по месту своего жительства. так как у Вас есть несовершеннолетний ребёнок от ответчика.
Кроме того, непонятно Вы гр-ка Казахстана или что? То что Вы из Казахстана не говорит что Вы гражданка этого гос-ва. Гражданин какого гос-ва ответчик?

Константин Воробьёв

Что вам мешает обратиться в суд по последнему известному вам адресу? а исковые требования прекратить брак и потребовать алименты на содержания несовершеннолетнего ребенка.... В иске не пишите что супруг в Европе.. . Поступите таким способом...