Александр Старушенко

Подскажите, как незатратно освоить самостоятельно бухгалтерский учет? Потеряла работу, вся в долгах, как в шелках.

Саша

Скачайте положения по бухгалтерскому учету и самостоятельно изучите, изучите налоговый кодекс, запомните основные проводки и вообще план счетов. Не пожалейте рублей 800 и купите учебную версию 1с бухгалтерия, и так же изучите. Итого по стоимости вам всё это обойдётся: около 800 руб. (за 1с) , однако по времени.... Зависит от вас. И вы всё равно не сможете работать бухгалтером, если были далеки от этой области, да и экономики в целом. Удачи вам!

Дам ещё 2 совета.
1. Никогда не слушайте тех, кто говорит, что вы чего-то не сможете
2. Ставьте перед собой цели и прилагайте все усилия, чтобы их достичь.

Ириша Суровцева

Незатратно - Никак.
Можно устроиться на склад выписывать накладные на товар. Но это не работа бухгалтера

Big Z

Весьма сожалею в потере работы, но если ваша работа не имела ничего общего с бухгалтерией, а теперь вы решили работать бухгалтером, то даже произведя большие затраты ничего у вас не получится. Потому что, во-первых, нужно иметь призвание к этой профессии, а, во-вторых, одних бухгалтерских курсов будет мало, если хотите дорасти выше кассира.