Виктор

Кто ставил плетеную леску TAKARA (Германия) , как она в работе?

Екатерина Шестак

В Германии, рыбаки плетню по возможности, покупают Норвежских или Японских производителей.
Всё Германское на сегодняшний день, кроме автомобилей, делается в Китае.
Есть одна фирма в Германии, выпускающая товары для рыбалки, но только на внутренний рынок Германии - " JENZI " ,
хотя " JENZI " ,это японская фирма и немцы делают товар по лицензии. Качество и цена вполне реальные.
Известные Германские фирмы, выпускающие товары для рыбалки - " BALZER " , " DAM " , " ZEBKO " , продали лицензии на выпуск продукции под своим названием, Китаю.
Качество стало посредственным и порой отвратительным.
Хер поймёшь этих барыг. Своё продают, чужое покупают. Капитализм порождает абсурд.
Про " TAKARA " не слыхивал, происхождение названия фирмы, явно не Германское . ))