Айдер Сейтаблаев

Всем привет! Я не могу определится с гитарой электро или бас может вы подскажите особенности этих двух гитар

Светлана

к чему душа лежит... электро более лидирующая, бас как подсобный инструмент но при том очень весомый... (не надо недооценивать) сам решай... я и то и то осваиваю)

Сергей Артемьев

Как вообще можно между ними выбирать, если Бас гитара это только БУМ-БУМ-БУМ....)))

Елена Мещанкина

Зря басуху обижают ребята, на ней такие сольники завернуть можно.. .

Ну а особенность - низкий, басовый звук. Струн - от 4 до 6. И да, в группах в основном ведут басовую партию - далеко не всегда простую, но всегда сильно влияющую на красоту музыки в целом.