Роман Жихарь

как правильно готовить молочный коктель?

Дмитрий Зималюкин

Как приготовить молочный коктейль в домашних условиях

Классический молочный коктейль должен состоять из двух обязательных компонентов – молока и мороженого. Для приготовления коктейля молоко необходимо охладить до температуры +6 градусов. Из слишком холодного молока хороший, а главное – вкусный коктейль не получится. Взбивать коктейль следует на высокой скорости в блендере или с помощью миксера до образования густой пены. Если вы решили добавить в коктейль фрукты, ягоды или лед, перед сервировкой его обязательно необходимо процедить через ситечко, чтобы удалить семечки, кусочки льда и фруктов. Молочные коктейли сразу же после приготовления разливаются в высокие стаканы и подаются с трубочкой.

Кроме молока основой может быть кефир, йогурт или сливки. Добавлять к коктейлям можно фрукты, ягоды, фруктовые соки и сиропы, кофе, шоколад, алкогольные напитки. Если вы следите за фигурой и придерживаетесь диетического питания, можете приготовить низкокалорийный коктейль на основе нежирного кефира или обезжиренного молока с фруктовым соком и кусочками несладких фруктов – яблока, киви, клубники. А вот жирное молоко и йогурт, сметану, сливки, шоколад, орехи и кокосовую стружку придется исключить.
Классический молочный коктейль с мороженым

Берем 250 г сливочного мороженого и 1 л молока. Взбиваем в блендере до образования густой пенки и подаем сразу после приготовления. Кстати, количество молока может варьироваться в зависимости от ваших индивидуальных предпочтений. Если вам нравится легко и непринужденно потягивать коктейль через трубочку, тогда молока можно взять побольше, литра полтора на 250 г мороженого. Если же вам по душе густые и калорийные коктейли а-ля McDonalds, тогда количество молока нужно уменьшить.

Любовь Минаева

Есть два рецепта, я готовлю очень часто)
1-й рецепт:
Банан и молоко смешиваем в блендере и готово)
2-й рецепт:
Яблочный сок (или любой другой) , мороженое и молоко.
Сначала смешиваем молоко и мороженое, а потом по вкусу добавляем яблочный сок. Готово)

Олеся Чунихина

У меня муж просто смешивает в блендере молоко и банан!! очень вкусно!!!