Axtam Yunusov

Какой сорт перца для открытого грунта Вы бы посоветовали? Желательно, чтобы ещё не поздно было сажать его на рассаду...

И желательно скороспелый. Болгарский в Московской области не вызревает...

Нина Шуклова

Если сможете найти сорт "Золотой рассвет", купите, не пожалеете. Плоды, правда не крупные, конусовидные, кремового цвета, много на кусте (до 15 штук обычно) и при разрезании пахнет розой. Плодоносить начинает уже в начале июля. Обожаю этот сорт. Использую его для фарширования. Чтобы быстро взошёл, сейте на глубину О, 5 - 1 см, накрывайте плёнкой и ставьте в тёмное место рядом с батареей. У меня при таком методе перец, обычно, всходит на 5 день.

Дмитрий Ртищев

я выращивала один год Винни Пух, он очень ранний и урожайный, (из личного опыта) , хотя и не очень крупный, плоды с букетным расположением, масса 50-70 г, вот и в этом году посеяла его 12 марта, взошел за неделю в теплом месте, на пакете написано посев 10-20 марта, от фирмы Поиск, всхожесть отличная (а вот Белозёрка той же фирмы взошла плохо) , желаю удачи! (подмоск) (Людмила, а Золотой рассвет искала и не нашла в продаже - обращаюсь к Л. Гущиной, т. к. коммент. нет)

Aizada Darieva

рассаду не советую готовую покупать-нарвётесь на выгонку будете всё лето куст растить! Зацветёт осенью-обидно будет. У меня соседка распикировала перцы-на продажу не осталось-так она на продажу только сейчас собирается сеять. (Жуликов полно!) В августе привозной южный купите пару мешков. И где-то читала, что зелёный перец содержит больше витаминов (с, например), чем вызревший окрашенный (красный, жёлтый, оранжевый). Или высматривайте рассаду зацветшую. Перед посадкой оборвёте .

Мария Калинина

Сорт Медаль. Я только 2 дня назад посеяла. Очень скороспелый, кусты не высокие, плоды качественные, урожайный, не капризный, надежный. На фото.

Св
Светлана

Нежность и Ласточка. Либо их сортотипы. Скороспелые, урожайные, не слишком крупные, но неприхотливые. Хороши для северных регионов.

Альтика Тк

а может просто у соседей купить, пять у одних, пять у других ( с мира по нитке) , а вы им, что нибудь другое ,-натуральный обмен, так сказать, соседи то ведь наверное для себя хороший будут сажать-))не на выгонку.. .
у нас в прошлом году так одна соседка осталась без томатов (проболела). мы ей со всех сторон набрали, -ассорти., была с помидорами)
а так если сееть все же- я бы посоветовала-"ело вондер"-сорт разработан для питерского климата, продаются семена в магазине"Лента".быстро всходят и плодоносят дружно. . рассадите в грунт, удобрите их эпином... они и порадуют вас
удачи) )

Марика Бородина

Смотря какой у Вас регион, мне понравился "Калифорнийское чудо",но перцы наверное уже поздновато на рассаду они долго всходят, да и развиваются также., да и регион...

Natali Shapar

В Московской области никакой не вызреет, если его сажать в конце марта.

Евгения

http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1003620 может здесь что-нибудь подберете или тогда уже покупать готовую рассаду

Анатолий Богатых

Колобок, стенки толстые. Если семена прорастить на влажной салфетке в баночке с крышечкой, быстрее взойдут. Хотя для перцев поздновато немного, но может к концу августа будут, смотря какое лето.