Александр Лазарев

Проблема с работой графических программ (затемняются изображения)

В общем суть проблемы такая: половину графических редакторов на компьютере (да и просто программ для просмотра) затемняют содержимое. В нормальном качестве изображения открывают: Paint, Microsoft Pictures Manager. А вот уже "касячит" с качеством, например, стандартная программа просмотра изображений Windows, (!) Photoshop!
Если кто-нибудь знает причины такого поведения программ - откликнитесь, пожалуйста, и расскажите, что сделать, чтобы изображение везде было одинаковым.

Ну вот пример:

Пример #2:

Расширение изображений в 1 и 2 примерах ОДИНАКОВОЕ.
Вот такое вот странное поведение программ.

Пояснение:
Оригинал:

После сейфа в ФШ:

Лиля Фомина

Чем меньшим количеством всякой сырой хрени вы будете использовать для просмотра, тем меньше головной боли у вас будет.
Для качественной оценки изображения ориентируйтесь и используте профессиональные программы с грамотной их настройкой.

Работаю только с Фотошопом и ACDSee с середины конца прошлого тысячелетия. Доволен, как слон ).

Самойлова Светлана

Профиль управления цветностью монитора единый должен быть. ФШ имеет несколько встроенных, чтобы максимально верно отображать результат на выходе. Остальные вряд-ли таким заморачиваются и пользуются одним обработчиком.