Dovlet Esenov

Насколько точен экспресс-анализ глюкозы?

Nastya

Как и все экспресс методы, имеет большую погрешность (большую для научных исследований, но приемлемую для медицины) .
Конечно, можно сделать такой же анализ в лаборатории, но это деньги и время.
В таких измерениях не на столько важна точность, уж поверьте. . Норму прописывают в определенных пределах, которые частично учитывают возможную погрешность измерения.
Я не думаю, что лабораторный анализ даст кардинально отличающийся результат, но можно сделать повторный экспресс-тест для успокоения себя.
Ведь возможно дело не в самой методике экспресс-тестирования (будь они такими уж ущербными, им бы нашли замену) , а в механической ошибке проведения анализа.