Сергей Свитко

Насколько точен рентген желудка

Мне недавно сделали рентген желудка и поставили диагноз язва 12 перстной кишки. Хотел узнать насколько точен рентген желудка.

Валентин Понимающий

Более менее точен.

Маргарита Зозуля

Не точен, надо гастроскопию делать, чтобы точнее.

Кристина Новикова

Это довольно точно. Есть ФГДС (фиброгастроскопия) желудка на которую направляют гастроэнтерологи для определения язв, а также эрозии и прочего. Эту процедуру могут заменить рентгеном желудка но все же лучше ФГДС так как врач может увидеть собственными глазами, что там происходит.

Александра

Ну язву конечно он видит а вот если бы просто гастрит был бы то не покажет. Делала рентген при гастрите не показал, а ФГДС сделала так еще и бульбит был.

Наталья Шостко

Порекомендую для обследования желудка ФГДС под наркозом. Обследуйся и будь здоровым человеком..