Ольга Толкачёва

У ребенка обнаружили "токсокароз" чем лечить?

Андрей Степанов

А что, у вас диагностируют одни, а терапию назначают - другие врачи? ! Ух ты, хочу к ним!
Короче, лечение зависит от локализации. Вам к паразитологу или инфекционисту. Лечение через И-нет - занятие довольно бессмысленное. Главное, не беспокойтесь, все люди вокруг - вне опасности: человек промежуточный хозяин.

Надежда Жукова

Не чем, а у кого. У инфекциониста.

Стас Басик

Ты у нас спрашиваешь или у врачей? Мы насоветуем...

Максим Маляев

Странно обнаружили одни, а лечение спрашиваешь чёрт знает у кого! ! Ну, и мамаша!!

Ир
Ирка

Гельминтозы часто возникают у нервных, возбужденных, подвижных детей, которые почесывают нос, ягодицы, кашляют, жалуются на боль в животе, с синяками под глазами и с дурным запахом изо рта (необычно сильный запах) .
Нужно пытаться понять человека, который никогда не остается один в природе. Мы окружены тысячами живых организмов. Начиная с самых мелких – вирусов, бактерий, паразитов, среди которых имеются и гельминты. При использовании антибиотиков мы нарушаем равновесие среди бактерий и стимулирует тем самым рост паразитов.
Питание играет очень важную роль, избыток сахара, например, способствует развитию гельминтов. Быстрый рост вызывает усталость и объясняет то, что дети чаще подвергаются этим заболеваниям.
при правильно подобранном конституциональном препарате (классическая гомеопатия) , глисты первыми покидают организм, не вынося произошедших перемен.

Галина Ким

надо ко врачу идти.