На
Настя

Лечится ли артрит у ребенка?

Он начал хромать несколько дней назад и мы направились к хирургу. Он осмотрел и направил нас к ортопеду, предварительно сделав снимки тазобедреного сустава и левую ногу. Пожалуйста, посоветуйте что делать? Ортопед назначил УВЧ и массаж, но он сказал что это хроническое будет у него. Из за этого очень переживаю...

Ол
Олег

Лечится! У детей лечится практически все! ) может быть долго и трудно, главное заниматься этим

Андрей Андрей

массировать, улучшать кровообращение, только с кровью придет все, что не хватает!

Ленара Неваленова

Бывает, через 2-4 недели после кишечной инфекции, после инфекции мочевыводящих путей или банального ОРЗ (иногда на фоне) появляются боли в суставах. Это реактивный артрит (в некоторых случаях назначают НПВС) . А чаще - банальные артралгии (боли без воспаления) : лечатся нурофеном за несколько дней. Поэтому, кроме ортопеда, покажитесь педиатру.

Любовь Минаева

В "Доме здоровья" в Сочи лечат ювенильный артрит: http://www.houseofhealth.ru/uvenilnyi-artrit.html