Зура Камилова

Растяжка для тенниса?

Зачем в теннисе растяжка? Это же не гимнастика.. . У меня знакомый на теннис пойти хочет, а в плане гибкости, так он вообще 0! Не может даже руками до пола коснуться не сгибая колен. И вот попросил узнать правда, что в теннисе нужна растяжка! ? И какие там требования в плане гибкости. А, то он учный и не хочет, что-бы особо больно было

Оля Вершинина

при любом занятии спорта нужна разминка - это бег, растяжки. И это правильно. Если большой теннис - так растяжка просто необходима.... двигается всё тело и обычно рывками, и растяжка для того и нужна, чтобы при очередном резком движении не потянули ногу. Если маленький теннис - то там тоже нагрузка на ноги, но не такая сильная. Для разминки при занятии маленьким теннисом достаточно будет просто размяться, именно сделать обычные упражнения как в школе на физ-ре.