Farid Kurbanov

Почему так быстро сгорают энергосбереющие лампы? Ценовая категория средняя.

Выпускают ли в РФ эти лампы?
Эсли да, то есть ли общие технические условия и ТУ на изделия.
Обозначения документов.
Нормируется ли интенсивность наработок на отказ в рабочих условиях, во всем диапазоне условий эксплуатации. Зависит ли нараьока на отказ от положения? . Проводятся ли на заводе типовые испытания. Приемо-сдаточные, климатика и пр.
По опыту работы на серйном производстве времен СССР.
Нормируют ли ОТУ требования к схемотехнике, спектру.
Чо покупать в конце концов и как эксплуатирвовать??? ?
Прошу специалистов ответить. Всякие статьи в инете по пооду доработки покупаемых ламп читал.

Катя Стрелкова

потому что это китайское говно.. вредное для зрения и окружающей среды
при неправильной утилизации, давно перешёл на светодиодные
и светят хорошо и электроэнергии употребляют в 10 раз меньше обычных
да и гарантия 3 года но светят гараздо дольше..

В@ня Комягин

люминесцентные малогабаритные предназначены для работы в закрытых помещениях, с оговоренными параметрами окружающей среды (влажность и температура) и очень не любят работу в режиме "включил/выключил" ну например как в туалете/ванной, прихожей, или на кухне, в общем рекомендованный режим работы - в темное время включил и перед сном выключил, причем не любят принципиально - просто в силу особенностей запуска тлеющего разряда, более того гарантированный срок службы.... гы подразумевает что лампа эксплуатируется не более определенного количества часов в сутки:))) ) причем это нигде не указывается: )
точно не знаю, но с чужих слов испытания проводятся выборочные, что собсно естественно,
в общем слишком много ограничений согласен с Тереховым светоидиоты лучшее

Ай
Айгиз

у меня года 3. их после включения нельзя выключать -хотя бы мин. через 5.

Евгения Игнатова

странно. У меня работают лет по 6. Покупаю Униэл. (ну просто они в магазине у доме продаются с гарантией на год) .

кстати, посчитал тут: каждая лампочка у меня за свою жизнь наэкономила по 2 тысячи рублей! Так что смысл есть.

Сергей Шмагин

Их нельзя часто включать/выключать потому что китайцы (да и не только, даже фирмА) экономят на терморезисторах и делают лампы с холодным стартом