Рекман Ирина

зачем Обама едет в Израиль

Халюк Кабоглу

Может за нефтью? оО

Дмитрий Дмитров

США и Евзраиль - анальные братья.

Александр Денисов

Поговорить ))) к нам Обама к вам палестинский террорист у каждого свои дела
Президент Израиля Шимон Перес выступил с приветственной речью, в которой отметил неоценимую помощь Америки в обеспечении безопасности государства Израиль. "Добро пожаловать домой", – завершил свою речь Перес. Затем слово было предоставлено премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу, который поблагодарил Обаму за поддержку еврейского государства. В ответной речи Обама сказал на иврите, что ему приятно вновь оказаться в Израиле, он заявил, что всегда поддерживал и будет поддерживать еврейское государство.

Затем кортеж Обамы направился к площадке, на которой к его прибытию были установлены образцы многоярусной системы противоракетной обороны Израиля: "Железный купол", "Праща Давида", ракеты "Хец-2" и "Хец-3". Президент США прошел в мобильный командный пункт, где был ознакомлен с принципами действия современной израильской системы ПРО. Президенту были представлены военнослужащие, которые в реальных боевых условиях работали с "Железным куполом".

Затем Нетаниягу и Обама, сняв пиджаки, проследовали к вертолетам, которые должны доставить их в Иерусалим. По пути их догнал министр экологии Амир Перец, который сказал несколько фраз Обаме.

В 13:47 вертолеты приземлились на стадионе Гиват Рам, недалеко от комплекса правительственных зданий и Кнессета.

В 14:19 кортеж Обамы прибыл к отелю King David, расположенному в непосредственной близости от Старого города.

В 16:00 в резиденции главы государства началась встреча Барака Обамы с Шимоном Пересом. На повестке переговоров - противодействие иранским ядерным разработкам, пути прекращения кровопролития в Сирии, возобновление переговоров с палестинцами, а также углубление стратегического партнерства между Израилем и США.

В нескольких кварталах от дома президента Израиля находится резиденция главы правительства. Приблизительно в 17:40 здесь началась встреча Обамы с премьер-министром Израиля Нетаниягу. Американскому гостю будет вручен подарок, символизирующий дружбу двух стран: позолоченный нано-чип размером 0,04 мм с декларациями независимости США и Израиля, установленный на камне, датируемом периодом Второго Храма.

ДАЛЬНЕЙШИЙ ГРАФИК ВИЗИТА

В 20:10 начнется 20-минутная пресс-конференция, а после ее окончания лидеров ждет торжественный ужин, приготовленный шеф-поваром Шаломом Кадошем. В меню – равиоли с артишоком, грейпфрутовое сорбе, бифштекс из говяжьей вырезки с травами и овощами, яблочный крамбл с фруктами, сабайон с гевюрцтраминером, птифуры с фигами и финиками, чай и кофе.

Около девяти часов утра 21 марта Обама в сопровождении Нетаниягу прибудет в Музей Израиля, чтобы осмотреть Храм Книги, где хранятся свитки Мертвого моря, и технологическую выставку. Политики ознакомятся с новейшими израильскими разработками в области экономии энергии, обеспечения безопасности движения, спасательных работ и медицины. Затем президент США направится с визитом в Палестинскую автономию.

После возвращения из Рамаллы, в 17:00, Барак Обама должен обратиться с речью к учащимся израильских вузов в иерусалимском дворце конгрессов "Биньяней а-Ума". После этого выступления президент встретится с дипломатическим корпусом, а затем прибудет в резиденцию президента, где в 20:00 начнется торжественный прием в его честь.

Во время приема Бараку Обаме будет вручена почетная медаль президента Израиля. Он станет первым действующим американским лидером, удостоенным этой награды. Как сообщает пресс-служба главы правительства, данная медаль является "свидетельством беспрецедентного вклада Обамы в обеспечение безопасности Израиля".

В 8:50 22 марта на горе Герцля начнется церемония возложения венков к могилам основателя политического сионизма Теодора Герцля и премьер-министра Ицхака Рабина. После нее Обама посетит мемориальный комплекс "Яд ва-Шем", который увековечивает память шести миллионов евреев, погибших от рук нацистов и их пособников. Он возложит венок к горящему в Зале памяти вечному огню.

Павел Ребровский

отчитаться перед начальством

Алексей Маширин

Он уже в Израиле, больше некуда ехать, зад лижут только здесь.

Владимир

обрезание там у нгего

Александр Лакосник

ТЕЛЬ-АВИВ, 20 мар — РИА Новости. Двигатель одного из бронированных лимузинов, который должен был обслуживать визит президента США Барака Обамы в Израиль, заглох на подъезде к Иерусалиму после того, как его заправили соляркой вместо бензина, утверждает Второй израильский телеканал.

Инцидент, по его данным, произошел еще перед прилетом Обамы, выбравшего Израиль для первого зарубежного визита во время своего второго президентского срока, и никак не отразился на графике перемещений президента по стране.

"Лимузин из кортежа в 70 автомобилей заглох на трассе номер 1 под Иерусалимом из-за того, что американская команда, обслуживающая визит, ошиблась с выбором топлива. Израильские и американские механики пытались на месте справиться с проблемой, но безуспешно: лимузин пришлось буксировать в гараж", — сообщил канал.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130320/928240147.html#ixzz2O6PoUsrf

Айбек Осмонов

так они все едут.. корни то у всех оттуда. . или работают на израиль. .

Павел

к стене плача... не к Берлинской же ехать....

Алена Князева

позвоните ЕМУ

Ник Клим

Обсудить ситуацию на Б. Востоке, обменяться мнениями, планами, пожеланиями...

Кокетка Кокетка

Готовят новую войну.

Олька Брыкова

оружие искать поехал, как в ираке

Дмитртй Иванов

ему там обещали отсосать

Алексеи Санцевич

Просить повышения зарплаты.

Катерина Угняченко

Докладывать своим хозяевам.

Барбос Арчеев

Хочет стать полноценным жидом!