Даша Башлакова

Вы тоже ни кому не завидуете и не завидовали ни когда? Это я тут один такой неправильный?

Татьяна Нелих

да ладно )) все когда то завидовали кому то )) может, просто не хотят признаваться в этом ))

Александр

да все всегда чему то завидуют, это не страшно. главное, чтобы зависть не стала черной

Анна Елистратова

Правильный. Ибо зависть штука бесполезная и кроме вреда тому кто завидует ничего не приносит.

Александр

Нас, как минимум, двое)))

Костик Жест

Никому никогда не завидовала, хотя мне завидовала даже близкая подруга (призналась через 20 лет) , когда я часто на ТВ выступала.

it
itavarov

А я завидую только хорошим вещам, хорошим людям. Ну, сами подумайте - разве можно завидовать мразям? Нет, конечно. А к хорошему душа тянется: ) Поэтому, не совсем понимаю, почему зависть это плохо? и почему чувство справедливости подменяют понятием зависть?
Я тоже, видать, неправильная:)))

Вячеслав Сидоров

я тоже не завидовала. всегда уважаю людей. если они могут больше. чем я - есть на кого равняться - только речь не о материальных ценностях- например кто-то поет. кто-то танцует. кто-то шьет. кто-то знает несколько языков.. я люблю людей высокопрофессиональных

Шу
Шульц

Почитал тут ответы. Лукавят люди! Ох, как лукавят! Никогда не поверю, что в детстве никто из них не завидовал машинке или новой кукле, в юности джинсам, жвачке или кассетнику (я из того поколения) Завидую я людям, еще как завидую! В школе завидовал девчонке, потому, что ее сочинения всегда хвалили. Научился писать лучше ее! Теперь член союза писателей, издал книжки, печатаюсь. Всегда завидовал тем, кто умел играть на ф-но. Научился. Играю не хуже тех, кто муз школу закончил. Из зависти закончил школу с медалью, закончил 2 Вуза, научился писать акварелью, готовлю не хуже любой хозяйки. Всегда завидовал тем, кто умней меня, интересней как человек. Это подстегивало учиться, тянуться к таким людям, самому быть лучше. Сейчас вот завидую тем, кто сам бросил курить - пытаюсь тоже. Белая зависть - двигатель самосовершенствования. Завидуйте по-хорошему! Мир станет лучше.