Дмитрий Дубровин

Доброго времени суток. Работодатель запрещает покидать пределы города в выходные и праздничные дни, законно ли это?

Дм
Дмитрий

Нет, не законно. Свободное от работы время Вы можете использовать по своему желанию.

Makhach Varaev

Лихо, прямо крепостное право.

ДА
Дима Архипов

по закону нет, но если дорожите работой, всякое может случиться

Ваня Сова

Если это дежурство или под..., оговоренное работодателем с работником и по утвержденному графику, то еще как законно. (лаборанты, опер. сестры, сестры донорских пунктов, хирурги и во многих др. отраслях)

Лёня Быченков

конечно имеет-кто ему заретит? у них один ответ-ненравится уёбыв-й!

Роман Яковлев

Естественно нет! Ты у него холопъ, а он твой баринъ? ! Право крепостное уже отменили...

Ирина Липакова

А-ха-ха-ха! Вот дурак!))) )
Отключайте телефон
Статья 113 ТК РФ!

Татьяна Конакова

А дальше на цепь и в будку

Максим

Если не работаеете в прокуратуре, в Полиции, в боевой воисковои части, то с разрешения нач-ка. Если не там - то не законно.

Самал

Нет не законно.