Катя Катерина

стоит ли думать о рождении ребенка если нет уверенности что его прокормишь и воспитаешь?

даже если все условия для этого есть, а моральной уверенности нет.

Dilshod Abdumanopov

Смотря какой возраст. Вы не уверенны в своем мужчине?

Жанна Блохина

ребёнок должен быть желанным.. Не уверена-не рожай, ещё невзлюбишь потом...

Александр

стоит это великое счастье.

Оля

Придет ребенок, придет и уверенность.

Анатолий

Если ребенок УЖЕ есть, то думать уже поздно, уже нужно рожать. А вот если это гипотетическая возможность, то конечно стоит крепко подумать, если даже сама возможность этого вызывает столько вопросов.

Andrew

думать о рождении не надо. рожать надо, чтобы потом не жалеть о том, что не родила

Елена Нестерова

Воспитываю двоих детей одна. И вроде хватает. Мой доход 600 евро в месяц. Не шикуем конечно но жить можно.)

Рамиль

думать стоит, а вот торопиться нет

Петя Карсаков

Не стоит, даже тогда, когда ты сможешь кое как одеть и прокормить и кое как воспитать.

Евгений

нищету разводить?

Эгесихора Райская

Не уверен - не рожай!!!

Иван Асеев

прабабушки в войну рожали, и людей вырастили. А сейчас всё есть, а мамочки чего-то боятся.. . Я думаю, заведение ребёнка нужно начинать с похода к психиатру - стрессы, фобии лечить сначала, чтобы не плодить гуманоидов...

Настена Сластена

В этом плане никто не подготовит... А жить постоянно в страхе-не глупо ли?!

Михаил Куликов

Если бы наши пра и бабушки так думали, возможно, некому было бы и вопросы задавать.

Ритатуля

С годами начинаю понимать, что когда человек признается, что не любит детей и не хочет, его нельзя за это осуждать. Гораздо хуже, когда под влиянием окружения появляется нежеланный ребенок, любовь к нему не приходит, воспитывает его не тот кто родил. Разве такой ребенок будет счастлив? Так что, не уверена - не рожай пока, может еще не созрела! Я всегда знала, что ребенка прокормим и воспитаем, а на себе можно и сэкономить.

Эдуард Евстигнеев

нет, не стоит думать о рождении ребёнка, при таких размышлениях

Сергей Сазонов

Не стоит думать, даже если есть условия, но нет желания. Говорю на 100%