Воспитание детей

А стоит ли на себе ставить "крест" после рождения ребенка?

С мамой возникли жуткие споры на эту тему,она считает что с рождением ребенка нужно напрочь забыть о друзьях,личной жизни(я в разводе) и посвятить все свое свободное время ребенку) Как думаете она права?
Нет не права. Вы тоже живой человек который должен жить и развиваться, находить новых знакомых, общаться с друзьями, а не сидеть только с ребенком. Я с мужам развелась дочки было 8-9 месяцев и не чего в гости ходила, в кафе, рестораны, музеи, театры, с подругами виделась регулярно то они приезжали то мы к ним и на свидания тоже ходила даже вместе с дочкой. ))) Когда дочки было 2,5 года я уже второй раз замуж вышла теперь живем счастливо дружной семьей. Второй муж удочерил дочку, очень любит ее.
Акнур Ибрагимова
Лучший ответ
ну, а кто, мама должна посвящать ваша?
все правильно она говорит.. . какие друзья и личная жизнь, когда дите грудное?
во дают!!.. не успеют родить, а уже по друзьям намыливаются)))) )
Надо совмещать материнство и личную жизнь, просто детей на мужиков не меняют, конечно одной быть нельзя, но не в ущерб ребёнку...
Dariya Kasumova
думаю лет до 1.5-2х ребенку можно посвятить себя, а дальше устраивать личную жизнь! я тоже в разводе и както одной с ребеночком грусно..
Так обычно говорят женщины, которые сами себя запустили. Ребенок вырастет и будут проблемы, ему будет неприятно и неинтересно находиться рядом с неухоженной мамой, у которой вообще нет никаких интересов, кроме забот, что любимое дитятко ело на обед и как покакало.
Просто будет у вас меньше свободного времени. Крест ни на ком ставить не надо. Просто лишний раз, вместо прогулки с друзьями, Вы, вероятно, захотите банально полежать/подремать. Внимание ребёнку нужно безусловно, но и мама молодая-не робот, общение ей необходимо.
Все только начинается! Теперь вы- полноценная женщина, которая может позволить себе все.. . все, что позволит вам ребеночек и ваша материнская интуиция.
Ольга Пелепец
Судья по нику, действительно пора бы уже посвятить время ребёнку.
Lena Carter
Конечно, хочется сказать, что нет. Но, у меня пока как-то не получается себе времени много уделять. Только необходимый минимум.
Ребёнку 5 лет будет.
все зависит от твоего личного настроя. А вообще свято место-пусто не бывает...
Крест сам на тебе станет)
Krasya Nnn
Старшему 7 лет, а младшей 1.9 и никакой личной жизни, никакого времени на себя. Порой вылетишь на улицу и вспоминаешь, что забыла причесаться!
конечно нельзя, нужно развиваться ( только в правильном направлении) Когда ребеночку будет 16, то он захочет видеть перед собой состоявшуюся мамочку, а ни домоседку и кухарку.
Все хорошо в меру. Надо и самой выглядеть и за ребеночка гордиться. Вы выполняете свое предназначение и в этом высший смысл, возможно вы его пока не понимаете. Теперь вы в ответе за этого маленького человека, у него кроме вас нет никого ближе и он вас любит абсолютной любовью, даже когда вы раздражены, и срываетесь на нем, ему неважно как вы выглядите он хочет тепла и ласки. А когда он спит, то такой сладкий, тепленький и беззащитный. Какие друзья? Ваша личная жизнь в нем теперь и за такую любовь, за такую верность, вы обязательно получите награду. И никому кроме вас ваш ребенок не нужен, а личная жизнь в вашем понимании, простите если я ошибаюсь, подразумевает спихнуть его на родителей? Тем более в три года, ему нужно общение с родной душой, ведь он не сирота ?